Управляющая компания готова ввести свои тарифы под угрозой расторжения договора
Здравствуйте. К сожалению не понятно о каких именно тарифах идет речь. Размер платы за коммунальные услуги, предусмотренные частью 4 статьи 154 настоящего Жилищного Кодекса, рассчитывается по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном федеральным законом (это свет, газ, тепло). То есть их менять управляющая компания не имеет права.
А вот оплату за содержание общего имущества Минстрой России в своём письме №7513-ОЛ/04 от 17.03.2016 предлагает рассчитывать индивидуально. Об этом же говорит
ст.156 Жилищного Кодекса РФ Плата за содержание жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с требованиями законодательства..
Возможно, вам есть так же резон обратиться в другие управляющие компании находящиеся у вас на районе и попросить готовы ли они вас взять и какие у них тарифы. Не всегда переход в другую УК это плохо.