Зачем нужны документы при подаче заявления о вступлении в наследство и какие получить взамен?
Уважаемая Марина, согласно Правилам нотариального делопроизводства, если нотариусу на личном приеме переданы подлинные документы, необходимые для нотариального производства, но при этом нотариальное действие не совершается в день принятия документов или совершается без заявителя, заявителю выдается расписка в получении документов нотариусом, заверенная подписью нотариуса и оттиском печати с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации. Исключение составляют принятые на личном приеме заявления, подлежащие регистрации и (или) специальному учету.
С уважением, кандидат педагогических наук Юрис Королев