Нотариус сказал мне что по завещанию никто не вступал в наследство.
Если я отношусь к наследникам первой очереди. Но не являюсь инвалидом и не пенсиооного возраста, то есть ли у меня право на обязательную долю в наследстве. Завещание возможно написано не на меня. Я ходила к нотариусу подала заявление в праве вступлении в наследство. Нотариус сказал мне что по завещанию никто не вступал в наследство. И принял у меня документы. Скажите где то должно регистрироваться завещание? Мне бы сказал об этом нотариус.
Александра, то у Вас завещание на тётю уже написано и Вы говорите об этом утвердительно, то выясняется, что Вы об этом ничего не знаете - Вы уж как-то определитесь, где Вы пишете правду. Не надо задавать вопросы по разным взаимоисключающим вариациям, не добавляйте нам ненужной работы. Подали заявление о вступлении в наследство - теперь ждите 6 мес. и всё. Вот после 6 мес. и узнаете что к чемую
Александра! Нет такого права у Вас нет. Завещание могло быть составлено у любого нотариуса.
Если наследники по завещанию не подавали заявление о принятии наследства, то, возможно, наследодатель не оставил завещание. Права на обязательную долю у вас нет. Круг наследников должен быть определен в течение 6 мес. со дня смерти наследодателя.