Срок подачи иска страховым агентством по ДТП без страховки - важная информация для виновника
А при чем тут "страховое агентство"? Если ваша ответственность не была застрахована, потерпевший будет взыскивать через суд с вас сумму ущерба (если платить добровольно отказываетесь). Если полис был, но вы в него не вписаны, тогда страховая взыскивает с вас регрессом. Срок исковой давности-3 года.
Здравствуйте. Только, если пострадавший был застрахован по КАСКО, то СК выплатит ему страховое возмещение, а с Вас, в порядке суброгации, страховщик может взыскать ущерб. Срок давности 2 года. Если договор КАСКО отсутствовал у пострадавшего, то ущерб будет взыскивать он сам. Срок давности 3 года.