Москва, 16.02.2018, 16:19

Проблемы с правами в ГАИ - лишение на 4 месяца не документировано, как доказать свою правоту?

Вопрос №13879280 из г. Москва
опубликован 16.02.2018, 16:19
Лишили прав в 2015 году на 4 месяца, сдали в гаи и штраф 5 тысяч оплатили, после 4 месяцев получили права. В 2018 году в гаи пришли проверить нет ли никаких штрафов, сказали что штрафов нет, но есть лишение 4 месяца. Документов у нас никаких нет подтверждающих нет, но в гаи есть камеры мы говорим чтоб по камерам проверили, на что они говорят камеры не работают. Можно ли как-то доказать что мы сдали права и срок лишения давно прошёл. По их вине осталось в базе данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае довольно сложная и запутанная у вас ситуация. При сдаче удостоверения вам должны были выдать бумагу о сдаче. Если ничего этого нет, то довольно сложно будет доказать, что сдавали права. Советую написать по этому поводу жалобу в прокуратуру. Кроме того. Можно обжаловать в суде.

16.02.2018, 16:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте Люда!

Пишите в прокуратуру на бездействие должностного лица и поднимайте документы на основании которых вы получили документы.

16.02.2018, 16:26
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если сначала к начальнику гибдд пойти, только потом в прокуратуру? Нет у меня ничего не сохранилось, т.к прошло почти 3 года. А права давно как получила. Нельзя никак настоять на том чтоб проверили камеры?

16.02.2018, 16:27

Добрый вам день.

Уважаемая Людмила, в данном случае обращайтесь в прокуратуру, боюсь, что поход к начальнику мало поможет. Обращайтесь к прокурору.

16.02.2018, 16:28