Исковая давность по неоплаченному исполнительному листу за не оказанные услуги отключения от центральной системы отопления и установление индивидуального отопления
Существует ли исковая давность по исполнительному листу за не оказанные услуги. (Отключение от центральной системы отопления и установление индивидуального отопления. А начисление за услуги производилось. Было решение суда о взыскании, но оплачено не было)
Срок исковой давности составляет 3 года с момента вступления судебного акта, на основании которого выдан исполнительный лист, в силу.
В соответствии со ст. 21 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Здравствуйте! Срок исполнительного производства составляет два месяца, но этот срок не является пресекательным. Исполнительный лист можно предъявить к взысканию в течение трех лет с момента вступления решения суда в законную силу.