Исковая давность и юридическая сила решения суда о кредите, если долг был продан коллекторам
Меня интересует какая исковая давность у решения суда. Суд по кредиту состоялся в 2011 г., было решение, но приставы не смогли выполнить решение суда. Долг был продан коллекторам. Существует ли для такого решения исковая давность? Сколько это решение будет иметь юр.силу?
Здравствуйте. Но ведь заведено судебное судопроизводство, есть исполнительный. Я так поняла что исполнительный лист возвращен банку.
Если право требования долга уступлено коллекторам, то они так же должны обратиться в суд и предоставить вам договор цессии.
По общему правилу 3 года