Ответчик, болеющий туберкулезом на лечении, ищет возможность отложить дату суда о выселении из квартиры за неуплату долга по квартплате, но суд не соглашается ждать
Здравствуйте! Если ответчик представит в суд медицинские документы о том что он находится на лечении и не может присутствовать на судебном заседании, то суд может принять это как уважительную причину и отложить судебное заседание, а вообще на практике так и делают, просто если судья не боится что потом решение могут отменить она может не обратить внимание на болезнь ответчика и сесть в процесс, поэтому все зависит от судьи, вам необходимо гнуть свою линию, то есть предоставить все мёд документы и просить отложение судебного заседания по состоянию здоровья.