Отсюда вытекает вопрос, если здание подлежит ремонту не по вине сотрудников, правомернали такая оплата?
Работаю воспитателем в детском саду, так как ремонт здания начали поздно, дети детский сад не посещают, а сотрудникам сообщили, что так как нет детей в группах, Вы будете получать половину зарплаты (две трети от оклада). Отсюда вытекает вопрос, если здание подлежит ремонту не по вине сотрудников, правомернали такая оплата? Сколько часов я должна отработать на данную ставку?
В данном случае надо вести речь не о ремонте здания, а о простое по вине администрации. Поэтому все правильно - в период простоя по вине администрации работники не работают, но получают пособие в размере двух третей оклада.