Можно ли включить новый срок и требовать неустойку за просрочку в претензии по договору подряда?
Собираюсь составить претензию по просроченным срокам договора подряда. В претензии хочу установить новый срок до которого подрядчик обязан завершить свои работы и обязать выплатить мне неустойку за просрочку сроков договора по день написания претензии. Можно ли так сделать? Просто я где то читал, что если вы продлили сроки выполнения работ, то неустойка взыскивается только при нарушении повторного срока. Значит неустойку которая образовалась с даты окончания договора по новый срок, который я назначил в претензии я не смогу требовать? Заранее благодарю за ответ!
Можно сделать так, но необходимо мотивировать свои требования нормами права, а какой % по договору установлен за просрочку?