Борьба с управляющими компаниями - возможно ли подать в суд за причинение морального вреда?

Здравствуйте, гр.муж в 2013 г продал долю в своей квартире родной сестре. В квартире остались проживать 2 его родные сестры с детьми. За квартиру не платят. Управляющие компании постоянно подают в суд и указывают и мужа тоже в числе должников, в исполнительном листе. Мы уже всем им развели копии договора купле-продажи, но толку нет. Постоянно ездим в суд подаем на отмену постановления суда. Материально теряем много (бензин, юристы и т.д) Можно ли в ответ на эти компании подать в суд за причинение морального вреда?
Лучший ответ

Ольга! Простите, но Вы пишете о материальных потерях не только на "бензин", но и на "юристов"...? Так что же это, прошу прощения, за "юристы", если Вы обращаетесь на правовой сайт за помощью? Или город Челябинск решил составить конкуренцию городу Томску в конкуренции на звание столицы юмора, раз у нас Одессу свидомиты и беловежские прохиндеи отторгли?

Читайте то, что пишете! Вот Вам единственная и верная рекомендация!

Спасибо, теперь все ясно.

Под словом юристы имела ввиду составления заявления об отмене постановления, если вас мой вопрос чем то насмешил, прошу пройти мимо.

Здравствуйте, Ольга.

Без ознакомления с обстоятельствами дела и документами (Св-ва о праве собственности, Судебные постановления) дать аргументированный и обоснованный ответ не представляется возможным.