Какие права у беременной на патенте при возможной потере работы и переоформлении?
Здравствуйте, работаю по патенту, узнала что забеременела, планирую работать далее, но не знаю как отреагирует в итоге работодатель... Вдруг останусь без работы, какие у меня есть права, переоформление патента выпадает как раз на последний месяц беременности, смогу ли я будучи в таком положении переоформить патент? Не помешает ли положение пройти медкомиссию (там ведь флюрография)
Здравствуйте. Нет смысла беспокоиться и смело можете переоформить ваш патент, а при прохождении флюорографии можете обратиться к гинекологу за справкой и прилагать эту справку к остальным документам для получения нового патента, а в лучшем случае лучше заниматься оформлением рвп. удачи вам.