Могу ли я въехать в квартиру, если я в ней прописана?

Нет никаких документов на квартиру, я в ней прописана, квартиру получила бабушка после войны. Могу ли я Ее приватизировать?
Лучший ответ

Здравствуйте! В соответствии со ст. 2 Закона "О приватизации жилищного фонда в РФ" граждане Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.

Ваша регистрация по месту жительства подтверждает Ваше пользования квартирой. Рекомендую Вам обратиться с заявлением о приватизации и в ходе его рассмотрения, если потребуют, искать документ-основание предоставления квартиры бабушке. Раньше квартиры предоставлялись либо по ордеру, либо от организации. Можно будет запросить сведения в архиве.

Узнайте в администрации района (города) не включен ли Этот дом в какую-нибудь программу под снос, не признан ли аварийным, непригодным для проживания. Не является ли специализированным жилым фондом.

Если нет никаких ограничений на приватизацию, Вы как член семьи нанимателя (умершего) имеете право на приватизацию.

Посмотрите в справке формы № 9 основание предоставление квартиры. Вероятно это ордер, выданный когда-то исполкомом. В отделе учета и вселения (паспортной службе) может храниться этот ордер. Или обращайтесь в архив того учреждения, которое ордер выдавало.

И ещё. Вам отказано в в приватизации? Вы обращались в Жилищное агентство Вашего района для заключения договора социального найма? Жива ли Ваша бабушка?...

Для получения полного и правильного ответа, надо корректно и полно описать проблему.