Как оплатить штраф по статье 116 после прошествия 5 лет - риски и возможности
Была семейная драка, все члены семьи получили по 116 статье и штраф, у меня был штраф в размере 8000₽, я его не оплатила, прошло 5 лет, квиток чтобы оплатить найти не могу, в мировой суд к секретарю идти страшно, мало ли за просрочку что может быть. Мог ли долг закрыться по истечению времени? Если нет, как его оплатить? Спасибо!
Добрый вечер. Если вы были осуждены по ст. 116 УКРФ, то в настоящее время данная статья декриминализирована, то есть все последствия, связанные с судимостью аннулированы. Данная статья не действует с 2017 года. Можете не искать свой квиток.