Как доказать оплату штрафа за просроченный паспорт при наложении ареста на карту?
Суть вопроса в том, что документ утерян с течением времени. Я и сам понимаю, что он нужен. Но я не думаю, что люди хранят все чеки до конца своей жизни... . А то, что штраф прислали спонтанно опять. И как это урегулировать?
Вам не избежать визита к судебному приставу, где нужно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Если и в нем нет сведений об оплате - визит в паспортный стол, который выдавал паспорт. Поскольку Вам не выдали бы паспорт без оплаты штрафа, поищите эти сведения об оплате там.
Удачи.
Здравствуйте.
Обратитесь в банк в котором оплачивали, укажите примерную дату или период в который производили оплату, просите выдать Вам справку, где будет указано о проведении вышеуказанной оплаты. Также подайте жалобу на пристава в связи с тем, что он Вас не уведомил о возбуждении исполнительного производства и не дал срок для добровольного исполнения.
Направление должнику постановления о возбуждении исполнительного производства, а также извещение его о возбуждении исполнительного производства и установлении ему срока для добровольного исполнения производится в порядке и по правилам, установленным статьей 24 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте.
Необходимо предъявить документ, подтверждающий оплату штрафа.
Удачи.
Здравствуйте.