Как оспорить решение суда по взысканию долга с пенсии, связанного с кредитной картой Банка Траст
Уважаемый Антон!
Рекомендую обратиться к юристу с соответствующими документами за консультацией, если такой возможности нет - практически невозможно все правильно сделать. Могу дать тоько общие рекомендации:
Обращайтесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа, к приставам о приостановлении исполнительного производства в связи с подачей указанного заявления в суд (приостановить не обязаны, но Вы ничего не теряете).
Если удастся отменить приказ - обращайтесь в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и т.п.
С уважением, Блинов А.Е.
Вашей сестре следует представить в суд заявление об отмене судебного приказа, по ук 4 казанным в вашем вопросе причинам, т.е. потому что она взяла сумму в размере 1 т.р.
Нет ничего в данной ситуации критического. Судебный приказ выносится судом единолично, без извещения сторон.
А то, что заёмщик потерял карту не освобождает от обязанностей по договору займа.
Обратитесь за практической помощью к юристу.