Вопрос о покупке квартиры на материнский капитал до исполнения ребенку трех лет - Насколько надежны частные агентства?

Хотим купить квартиру на матер капитал, о ребенку еще не исполнилось три года, В частном агентство сказали что через них можно сделать это досрочно Можно ли доверять частным агентствам.

Лучший ответ

Нет, маклерам доверять нельзя.

Здравствуйте, Светлана!

До исполнения ребенком 3 лет ПФ РФ может перевести материнский капитал только на погашение основного долга по ипотечному или жилищному кредиту. Кредиты может выдавать только кредитная организация, т.е. банк. На частное агенство ПФ РФ перевод средств материнского капитала осуществлять не будет.

С уважением!