Не заключено соглашение об аренде земли для гаража - правовые последствия и возможные варианты решения
Здравствуйте. В 2013 приобрел гараж в собственность. Договор об аренде земли с муниципалитетом не заключал. В 2018 году пришло письмо с требованием заключить договор аренды. Вопрос 1: я должен буду оплатить аренду за все 5 лет, которые гараж находится у меня в собственности? Вопрос 2: возможно ли подать или переписать гараж, так и не заключив договора на аренду? Если да, то какие будут последствия для меня и покупателя?
Да, вы обязаны будете выплатить все 5 лет аренды. Продать законно вы можете только строение. При не выплате аренды вас имеют право снести после просьбы о переносе вашего объекта.