Дело в том, что работы у нас в сельской местности просто нет, и доработать каких то 8 месяцев нет возможности.
Виктор, добрый день! Вы абсолютно правильно истолковали закон.
Ст. 7 ФЗ "О ветеранах"
1. Ветеранами труда являются лица:
1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";
2) награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
ИМЕЮЩИЕ ТРУДОВОЙ СТАЖ (выслугу), НЕОБХОДИМЫЙ ДЛЯ НАЗНАЧЕНИЯ ПЕНСИИ.....или ЗА ВЫСЛУГУ ЛЕТ.
То есть, любой сотрудник силовой структуры, у которого есть 20 лет выслуги, в том числе, в льготном исчислении, при наличии ведомственных наград (любая "песочная" медаль) имеет право получить удостоверение ветерана труда.
Обращайтесь в органы соц. защиты письменно. А отказ (если, не дай бог, последует) обязательно обжалуйте в суде.
Удачи!!
С уважением,
Харченко О.В.