Существует ли срок давности на задолженность по коммунальным платежам для одинокой мамы с двумя несовершеннолетними детьми?
Я одинокая мама двоих несовершеннолетних детей. Имею долг по коммунальным платам. Никак не успеваю погасить. Имеется ли срок давности по ЖКХ.
Лучший ответ
Да, все тот же общегражданский (3 года) с момента, когда каждый периодический платеж должен быть совершен. Но вопрос, судя по использованным формулировкам, другой. Долги, от того, что их в судебном порядке нельзя взыскать - не пропадают.
Спасибо, Вы мне очень помогли!