Необходимые документы и обязанности при наследовании половины квартиры, полученной от матери после выпуска из детского дома
Я выпустилась из детского дома в 2009 году через год я узнала что мне в наследство от матери дасталась половина квартиры пошла к нотариусу она сказала собрать бумаги: свидетельство о смерти матери, свидетельство о рождении, выписку из домовой книги я бы хотела знать какие документы еще нужны и должна ли она брать с меня деньги ведь я из детского дома.
Лучший ответ
То, что Вы из детского дома, не освобождает Вас от оплаты нотариуса. Кроме перечисленных документов Вам ещё будет нужен паспорт. Кроме того, нужно будет написать заявление на принятие наследства.