Как подтвердить проживание в доме до 2007 года для получения прав на наследство?
Нужно вступить в права наследства. Я не получила паспорт в 14 лет (2005 году) а получила его в 2011, папа умер в 2007, нотариус запросил выписку из домовой книги за 2007, а меня там нет, как ещё я могу доказать что проживала в дому и до 2007 года, т.е с рождения?
Уважаемая Наталья г. Нижний Новгород!
Согласно ст.1142 ГК РФ
ч.1.Наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Ч.2.Внуки наследодателя и их потомки наследуют по ПРАВУ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ.
Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти папы;-Справку с последнего места жительства папы;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с папой (Свидетельство о вашем рождении) и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 27.06.2017 г.
Здравствуйте! Если нет сведений о регистрации по месту жительства на момент смерти наследодателя, то подавайте в суд заявление об установлении факта принятия наследства наследства.