Судья указывает на договор купли-продажи, ответчик утверждает о дарении - как это влияет на исход дела?
Был договор купли-продажи. Бывший муж лукавил, говоря о дарении. Дело рассматривал первый суд, в разделе судья отказала. Вот и хочу оспорить ее решение - находились в браке, поскольку находились в браке.
Добрый день. Все зависит от представленных доказательств. Также из вопроса непонятно при каких условиях ответчик подает возражения (во время суда первой инстанции или в вышестоящей). также имеет значение какой именно договор был зарегистрирован в Росреестре. Если права на собственность зарегистрированы на основании договора купли-продажи, то значит была сделка о купли-продажи, если о дарении значит было дарение.