Можно ли через суд принудительно заставить его вернуть деньги?
Работая вместе в автосалоне, одолжил коллеге сумму в размере 15 тысяч рублей в 2009 году (на устной договоренности, есть свидетели), через месяц он уволился так и не отдав долг, на мои звонки и требование отдать долг, он кормит завтраками уже 3-й год, не отказывается от долга, о и не отдает!
Возможно ли получить компенсацию за моральный вред!
Возможно взыскать долг в судебном порядке при наличии письменных доказательств по делу. Обратитель к должнику с письменной претензией, если он не отказывается от возврата долга. Обратиться в суд Вы можете до истечения трехлетнего срока со времени, когда одолжили деньги в долг.