Возможность отобрать подаренный в кредит iPhone - какова ситуация и права в таком случае?
Здравствуйте. У меня сложилась такая ситуация: ближний родственник подарил мне айфон в кредите полгода назад, теперь грозится забрать его, документы на телефон у меня да и iD в телефоне мое. Что он может сделать в такой ситуации? Имеет ли право забрать телефон? Никакого договора о дарении мы не составляли.
День добрый, в той или иной степени данный телефон по праву собственности принадлежит ему, как минимум это подтверждается документами о кредитовании.
Двумя способами он это может сделать, либо же посредством сотрудников полиции, где Вас вежливо попросят передать телефон ему в руки, либо же посредством подачи искового заявления в суд, для того, чтобы Вас обязали передать данную собственность этому человеку.
В любом случае, для того, чтобы правомерно владеть данным телефоном, нужен хоят бы договор купли-продажи.
Всего доброго.