Можно ли сдать квартиру в долевой собственности семьи, оформив договор аренды на сына, чтобы избежать проблем?
В семье один из членов сотрудник фсб, хотели сдать квартиру она в долевой собственности всех членов семьи можно ли сдать оформив договор аренды на сына чтобы не было последствий.
Юридически, для того, чтобы сдать квартиру, находящейся в долевой собственности, необходимо согласие всех собственников долей, т.е. можно заключить соглашение между всеми сособственниками и наделить определенными полномочиями одного из них. Соглашение - удостоверить нотариально. Либо просто оформить нотариальное согласие двух сособственников на заключение сделок по сдаче в аренду квартиры третьим.
В вопросе ключевой момент один из членов семьи сотрудник фсб.