Молодая семья желает воспользоваться программой в Москве
Георгий, здравствуйте! Вам нужно обратиться в службу "Одного окна" Управы района, там дадут бланк заявления и назовут пакет необходимых документов.
Для того, чтобы быть признанными нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в собственность в рамках городских жилищных программ, нужно соблюдение некоторых условий, среди которых, в частности, это то, что на каждого должно приходиться менее 10 кв метров общей площади. В программе ждя Молодых семей могут принимать участие и те семьи, когда один из супругов проживает в Москве, а другой - нет. Но, в любом случае, документы с места жительства супруги, а также документы от семьи Вашего брата Вы должны будете предоставить для того, чтобы было принято решение о признании вас нуждающимися..., либо об отказе. Отказ будет мотивирован нормами закона (Закона г. Москвы № 29).
С уважением,
Харченко О.В.