Краснодар, 17.02.2018, 12:11

Обнаружение нафтазалина в моче - что грозит безупречному применителю назальных капель

Вопрос №13882526 из г. Краснодар
опубликован 17.02.2018, 12:11
Добрый день. У моего мужа в моче обнаружили по результатам медицинского освидетельствования нафтазалин. Задерживают на 1 сутки. Что ему грозит. Наркотики он никогда не употреблял. Только использует капли в нос нафтизин.
Лучший ответ
Рекомендуется

Было ДТП. Без причинения здоровью. Его повезли на мед. освидетельствование. Вчера позвонил участковый и пригласил на ознакомление с результатами мед. освидетельствования. По итогам сказали что его задерживают на сутки. А завтра суд.

17.02.2018, 12:16

В таком случае скорее всего если он водитель, то ему вменяют ст. 12.8 КоАП РФ. Надо в суде защищать его. А где произошло ДТП?

17.02.2018, 12:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! Для начала нужно понимать, какое дело возбужденно в отношении него и по какой статье он привлекается (уголовное либо административное).

17.02.2018, 12:13

Было ДТП. Без причинения здоровью. Его повезли на мед. освидетельствование. Вчера позвонил участковый и пригласил на ознакомление с результатами мед. освидетельствования. По итогам сказали что его задерживают на сутки. А завтра суд.

17.02.2018, 12:16

В таком случае скорее всего если он водитель, то ему вменяют ст. 12.8 КоАП РФ. Надо в суде защищать его. А где произошло ДТП?

17.02.2018, 12:20