Парадокс богатеи - почему собственники 20-ти квартирного дома отказываются платить в терфонд на капремонт через 30 лет?
Дополню своего коллегу. Пока вы не откроете спец. Счет Вы обязаны перечислять денежные средства за кап ремонт.
Согласно с. 8 ст. 170 ЖК РФ законом субъекта Российской Федерации устанавливается минимальный размер фондов капитального ремонта в отношении многоквартирных домов, собственники помещений в которых формируют указанные фонды на специальных счетах, который не может превышать пятьдесят процентов оценочной стоимости капитального ремонта многоквартирного дома, определенной в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
А в каком году дом введен в эксплуатацию? Администрация выдала акт или по суду?
Создайте ТСЖ, откройте спец счет и перечисляйте туда деньги на капремонт, никому и ничего платить не нужно у вас непосредственное управление.
Вячеслав, на ваш вопрос в его конкретной постановке уже ответил Евгений Игоревич. Но, вероятно, вы захотите переформулировать вопрос и изложить его так: "Как вообще не платить сборы на капитальный ремонт?"
Вот тут сложно увернуться, к сожалению. Для вашей ситуации не вижу варианта. Поэтому примите предложенный совет и, хотя бы, оставляйте деньги у себя. Сможете их потратить и раньше, чем через 30 лет
Дом находится в Евпатории, Принят по акту комиссии в 1996 году.