Какие документы нужны для переезда пенсионерки из Украины в Россию.

Здравствуйте, у моей мамы родная сестра пенсионерка хочет переехать из Украины в Россию, какие ей нужны документы для переезда?
Лучший ответ

Ей нужно оформить разрешение на временное проживание (РВП) - это документ, удостоверяющий право гражданина законно находиться на территории РФ до получения вида на жительство.

Вам нужно обратиться в органы ФМС.

Мне не понравился Ваш ответ!

Спасибо я это знаю, вопрос звучал какие нужны документы для переезда.

Паспорт гражданина украины, трудовая книжка если будите работать, диплом об образовании. Если есть дети то свидетельства о рождении.

Прошу прощения за не полный ответ!

Вам необходим следующий пакет документов:

Заявление в 2 экземплярах.

Удостоверение личности (паспорт) национальный и заграничный паспорта. В паспорте впоследствии будет поставлен штамп, подтверждающий наличие РВП.

Миграционная карта, полученная при пересечении границы.

Две фотографии 3,5×4,5 см. снимок цветной или черно-белый.

Справка о прохождении медкомиссии, подтверждающая отсутствие инфекций или других заболеваний.

Чек об уплате государственной пошлины РФ.