Какие нужны документы для переезда, перевода пенсии и какие могут возникнуть в связи с этим сложности.
Моя мама 70-ти лет хочет переехать из Украины в Россию на ПМЖ с приобретением недвижимости. Какие нужны документы для переезда, перевода пенсии и какие могут возникнуть в связи с этим сложности. Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемый Олег.
Сложностей возникнуть не должно - оформить разрешение на временное проживание (без квоты имеет право) - потом вид на жительство - потом - гражданство РФ. Пенсию она сможет получать после получения ВНЖ, поэтому из Украины лучше пока не выписываться.
Необходим загранпаспорт.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.