Владивосток, 17.02.2018, 12:33

Как приватизировать земельный участок, на котором расположена приватизированная квартира без документов на землю?

Вопрос №13882632 из г. Владивосток
опубликован 17.02.2018, 12:33
Приватизировали квартиру которая находится на земельном участке. На землю никаких документов нет, с чего начать, чтобы приватизировать землю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо обратиться в администрацию района с заявлением внести изменения в договор на передачу квартиры в собственность граждан в части наименования объекта жилищных прав, вместо слова «квартира» читать «часть жилого дома». Отказ обжаловать в судебном порядке.

18.02.2018, 06:59

Начинать нужно с того что в судебном порядке признать квартиру частью жилого дома и далее обращаться в департамент земельных и имущественных отношений за предоставлением земельного участка к части жилого дома. Дело в том что земля к квартире не положена. А к части жилого дома возможно.

17.02.2018, 12:43

Наша квартира не в много квартирном доме. Дом на двух хозяев. Соседи уже приватизировали.

17.02.2018, 12:58

И что? Поймите суть - квартира и часть жилого дома это разные вещи. Признавайте квартиру частью жилого дома и получайте землю. Соседи то скорее всего юриста нанимали. Юристы знают как и что сделать.

17.02.2018, 13:13