О причинах отсутствия повышения пенсии с января 2018 года
Здравствуйте, Альбина Владимировна.
В изложенной Вами ситуации необходимо написать заявление на имя руководителя территориального органа Пенсионного фонда по месту получения пенсии, получив ответ уже обращаться к выше стоящему руководству.
Могу предположить, что возможно произошло недопонимание. Поясню, специалист мог иметь ввиду социальную доплату к пенсии, если ее размер не дотягивал до прожиточного минимума. Надбавка к пенсии вашего папы за нахождении на иждивении у него мамы-это другой вид выплаты. Пенсия неработающим пенсионерам должна индексироваться как положено по закону с 01.01.2018 г. Однако, рекомендую Вам написать заявление о котором ранее уже указала. Основываясь на изложенных обстоятельств отказ в индексации пенсии неправомерным.