Возможна ли уголовная ответственность для мужчины, вступившего в сексуальные отношения с 17-летней девушкой с их общего согласия?
Мужчине 45 лет вступил в половую связь с девушкой 17 лет. По обоюдному согласию. Попадает ли он под уголовную ответственность. Спасибо.
Лучший ответ
Да попадает, ст. 135 УК РФ, если в отношении него поступит соответствующее заявление в правоохранительные органы будет возбуждено уголовное дело.
То что нужно. Спасибо!
Добрый день! Нет, не попадает, т.к. на период полового контакта ей уже исполнилось 16 лет и половой акт происходил по обоюдному согласию.