Иркутск, 02.12.2014, 12:26

Привлечение к ответственности мужчины, вступившего в половую связь с несовершеннолетней, после рождения ребенка

Вопрос №5527773 из г. Иркутск
опубликован 02.12.2014, 12:26
Можно ли привлечь к ответственности мужчину, вступившему в половую связь с 17-летней девушкой. По исполнении 18 лет она родила от этого мужчины.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данный факт был ПО согласию - Уголовной ответственности НЕТ.

УДАЧИ ВАМ

02.12.2014, 12:28

134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет.

если девушке 17 - никакой ответственности нет

02.12.2014, 12:32

Никакой ответственности за половой контакт с 17-летней девушкой. Но она родила от этого мужчины и утверждает что от него, угрожает ему, желая получить от него алименты.

09.12.2014, 06:41

А если она родила то имеет право установиь отцовство и получать алименты.

10.12.2014, 03:45