Возможно ли пересмотреть процентную ставку по ипотечному кредиту, приобретенному в 2008 году, если в настоящее время ставка снизилась?
В 2008 году была куплена квартира в ипотечный кредит под 13,6% годовых - ставка фиксированная. Если в настоящее время ставка 11% годовых, то возможен ли вариант пересмотра банком %-ой ставки по нашему кредиту сейчас или это распространяется только на плавающие ставки?
Лучший ответ
Марина, здравствуйте.
Изменить ставку по ипотечному кредиту, равно как и иные условия кредитного договора, можно лишь по согласованию с банком-кредитором. Вы можете обратиться в банк с соответствующим предложением, но маловероятно, что банк на это пойдет.
В свою очередь Вы можете попытаться перекредитоваться в другом банке под меньшую ставку. Редко, но иногда такие варианты получаются.