Мы живем в доме уже 3 года, но муж не прописывает в дом ни меня, ни себя, ни несовершеннолетнего нашего сына.
Согласно ст 36 СК РФ Имущество полученное одним из супругов во время брака в дар является его собственностью.При жизни мужа никаких прав,после смерти наследница первой очереди наряду с детьми. При разводе дом остаётся мужу.
Анна, имущество, полученное по договору дарения принадлежит исключительно одаряемому, т.е. тому кому оно подарено. Семейный кодекс РФ.Статья 36. Имущество каждого из супругов
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.