Как защитить себя от притязаний отказавшегося от приватизации при покупке квартиры?
Покупаю квартиру, в которой проживал и был зарегистрирован отказавшийся от приватизации данной квартиры. На сегодняшний день он снят с регистрации и нигде не зарегистрирован. Какой документ защитит меня от возможных притязаний отказавшегося от приватизации на предмет пожизненного пользования данной квартирой?
Спасибо.
Да никакой документ никто Вам предоставлять не должен. Просите продавца перед сделкой предоставить Вам чистую поквартирную карточку (в квартире никто не зарегистрирован), спросите как гражданин с регистрации снимался - по соей инициативе или по решению суда. Если по решению суда, то когда оно вступило в силу, было ли обжаловано в вышестоящие инстанции. Еще лучше обратиться к юристу или адвокату для сопровождения сделки.