Оптимальный способ подачи заявления в полицию для обеспечения проверки - через сайт госуслуг, сайт МВД или личное посещение отделения?

Как лучше подавать заявление в полицию: через сайт госуслуг, через сайт мвд или лично прийти в отделение? Чтобы не отписались, а провели проверку.

Лучший ответ

Добрый вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае лучше всего подать заявление лично, обратившись непосредственно в отделение полиции.

С уважением.

Хорошо

Альберт Степанов всё верно написал. Но для надёжности, продублировать на сайте МВД. Так же, когда лично продадите, попросите копию вашего заявления заверенную с датой когда её заверили.

Алексей, от выбора любого способа подачи заявления из перечисленных Вами ничего не зависит. В любом случае могут провести проверку формально и после этого отписаться.

Заявление надо подавать ГРАМОТНО. Начать с грамотного сбора доказательств и оформления текста. Затем надо грамотно контролировать ход проверки всеми возможными способами. В случае нарушений, незаконного отказа - грамотно обжаловать.