Возможно ли публиковать персональные данные в решении по административному делу на сайте суда?
Скажите пожалуйста, можно ли на сайте суда в решении по административному делу открыто писать мои персональные данные? То есть фамилию, имя и отчество?
Хороший вопрос.
У нас есть фз о персональных данных. И этот закон дает определение понятия персональные данные: "персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)"
поэтому я считаю, что фио само по себе не являются персональными данными, на которые распространяются правила об обработке, хранении, ит.п.
поэтому указание в судебном решении указания на обезличенное фио не свидетельствует о нарушении закона.
А если бы было написано фио плюс год рождения, паспортные данные, место проживания и т.п., то тогда можно сказать о нарушении закона.