Может ли долг по кредиту перейти на ребенка - наследование доли квартиры?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, может ли мой долг по кредиту перейти моему ребёнку. Ей сейчас 14 лет Не могу платить долг по кредиту, но у меня есть 1/2 часть квартиры в собственности?
Добрый вечер, согласно ст.1112 Гражданского кодекса РФ, в состав наследства входят принадлежащие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Следовательно, ваш долг может перейти к Вашей дочери, только если она примет наследство в виде принадлежащей Вам доле в праве собственности на квартиру и долга по кредиту, который тоже является частью наследства.