По гражданскому делу эксперт признался в ошибке после 2.5 лет - возможно ли отменить судебное решение?
Спустя 2.5 года эксперт проводивший экспертизу по гражданскому делу признался, что совершил ошибку производя экспертизу. У меня есть возможность того, чтобы суд отменил решения на основании ошибочности эксперта? Спасибо.
Не понятно как, когда, кому и на каком носителе сознался эксперт в допущенной им ошибке...? Но тем не менее это существенное обстоятельство, которое суд МОЖЕТ посчитать вновь открывшимся обстоятельством, если это обстоятельство надлежаще зафиксировать и задокументировать. Но практика такова, что отмена решений по вновь открывшимся обстоятельствам - очень "редкостная" процедура. Но лучше попытаться это сделать, чем жалеть, что не попытались.