Как отказаться от путевки в далекий интернат для больного и выбрать ближайшую альтернативу?
Вопрос. Больному дали путевку в интернат, который далеко от дома. Другой есть ближе. Можно ли отказаться от первого варианта?. Далеко навещать не сможем. Емть ли нормы законодательства, дающие право выбора больному? Находится в больнице с июля, вопрос не решался долго.
Лучший ответ
Можно отказаться. Увы, но в данном случае не все зависит от желания больного, так как путевки предоставляются по мере наличия свободных мест в интернатах. Пробуйте обратиться в соцзащиту или минздрав региона и обосновать свой отказ, а так же просить о предоставлении путевки в другой интернат.
Благодарю за грамотную консультацию!