Может ли муж продать свою половину квартиры без согласия супруги?
Квартира оформлена на нас с мужем,50 на 50.Муж хочет продать квартиру, я пока не хочу. Может ли мой бывший муж продать свою половину без моего согласия?
Может, только после Вашего отказа на покупку его доли в квартире, поскольку в соответствии со ст. 250 ГК РФ вы имеете право преимущественной покупки доли и бывший муж должен вас письменно уведомить о том, что он собирается продать свою долю квартиры и указать сумму сделки, при этом в случае вашего отказа он не может продать дешевле, чем предложил Вам!
Да, однако должен уведомить вас, как сособственника о цене и сроках продажи.