Саратов, 17.02.2018, 19:05

Чтобы являться представителем на суде частному лицу, нужно ли ответчику писать заявление на согласие?

Вопрос №13884030 из г. Саратов
опубликован 17.02.2018, 19:05
Чтобы являться представителем на суде частному лицу, нужно ли ответчику писать заявление на согласие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день.

Уважаемый Сергей Владимирович, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. Если имеете ввиду представителя истца, то у него должна быть доверенность на представление интересов, и согласия ответчика на это не требуется.

17.02.2018, 19:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мой Вам совет - Вам действительно нужен представитель, юрист или адвокат - потому что Вы не умеете понятно формулировать вопросы.

Отвечу примерно так - и ответчик и истец могут иметь своего представителя, для этого они должны уведомить суд. Вторую сторону приглашение представителя не касается (как правило)

Помимо этого, - и другое лицо, чьи права будут затронуты предстоящим с/решением - может заявить о своем участии в процессе, подав обоснованное заявление о признании его третьим лицом.

19.02.2018, 00:32

Исчерпывающие ответы на подобные вопросы содержит Гражд. Процессуальный кодекс гл. 5 ст.49. Перед началом суд. заседания Ваш доверитель (чьи интересы Вы намерены представлять) может заявить устное ходатайство о Вашем участии в деле в качестве его представителя, при его отсутствии на суд. заседании у Вас должны быть письменно подтверждённые им Ваши полномочия на представление его интересов.

30.04.2018, 19:37

Я имею ввиду представителем ответчика выступать на суде. Работали вместе. Что касается документооборота известно больше тому лицу, кто хочет выступить представителем ответчика.

17.02.2018, 19:45

Добрый вам вечер.

Уважаемый Сергей Владимирович, в данном случае так и не понял - чьим вы представителем хотите выступать?. Если, как вы пишите, что у ответчика два представителя: вы и кто-то ещё

17.02.2018, 19:55