Чтобы являться представителем на суде частному лицу, нужно ли ответчику писать заявление на согласие?
Добрый вам день.
Уважаемый Сергей Владимирович, в данном случае не совсем понятен ваш вопрос. Если имеете ввиду представителя истца, то у него должна быть доверенность на представление интересов, и согласия ответчика на это не требуется.
Мой Вам совет - Вам действительно нужен представитель, юрист или адвокат - потому что Вы не умеете понятно формулировать вопросы.
Отвечу примерно так - и ответчик и истец могут иметь своего представителя, для этого они должны уведомить суд. Вторую сторону приглашение представителя не касается (как правило)
Помимо этого, - и другое лицо, чьи права будут затронуты предстоящим с/решением - может заявить о своем участии в процессе, подав обоснованное заявление о признании его третьим лицом.
Исчерпывающие ответы на подобные вопросы содержит Гражд. Процессуальный кодекс гл. 5 ст.49. Перед началом суд. заседания Ваш доверитель (чьи интересы Вы намерены представлять) может заявить устное ходатайство о Вашем участии в деле в качестве его представителя, при его отсутствии на суд. заседании у Вас должны быть письменно подтверждённые им Ваши полномочия на представление его интересов.
Я имею ввиду представителем ответчика выступать на суде. Работали вместе. Что касается документооборота известно больше тому лицу, кто хочет выступить представителем ответчика.
Добрый вам вечер.
Уважаемый Сергей Владимирович, в данном случае так и не понял - чьим вы представителем хотите выступать?. Если, как вы пишите, что у ответчика два представителя: вы и кто-то ещё