Истец просит суд разрешить задать вопросы секретарю третьему лицу на заседании об отмене договора дарения

Вопрос №16199538 из г. Хабаровск
опубликован 16.08.2019, 12:46

Заседание об отмене договора дарения.

.

Даритель - третье лицо.

.

Одаряемый - ответчик.

.

Истец - родной брат ответчика и сын третьего лица.

.

Третье лицо боится говорить правду в суде.

.

Может ли истец просить суд удалить из зала суда себя и ответчика, чтобы суд задал вопросы наедине (с секретарём) третьему лицу сам?

Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, такого процессуальными нормами не предусмотрено. Сторона по делу должна четко и внятно обозначить свою позицию по делу, отношение к заявленным требованиям.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

16.08.2019, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Третье лицо и явка в суд? Шутите что ли?

Третье лицо - это "мебель", в суд ему приходить и не нужно.

16.08.2019, 12:47
Оценка автора вопроса:
Вы юрист или НАЗВАНИЕ одно?
Вы наверно ещё и деньги за услуги берёте?

Уважаемые ЮРИСТЫ посмотрите что ответил на мой вопрос ваш коллега Чернецкий Игорь Вячеславович. Кто с ним согласен скажите пожалуйста? И кто сичтает что у него коридорное образование?

16.08.2019, 13:27

Суд может рассмотреть гражданское дело в отсутствии третьего лица.

16.08.2019, 13:30

Дорогие ЮРИСТЫ посмотрите пожалуйста что ответил на мой вопрос ваш коллега Чернецкий Игорь Вячеславович. Кто считает что он написал чушь?

16.08.2019, 13:32

В большинстве случаев так оно и есть. Суды привлекают третьими лицами даже тогда, когда судебным решением права затронуты быть не могут. Это факт.

В Вашем же случае, права затронуты могут, и присутствовать конечно необходимо. На счет того, чтобы удалить истца и ответчика, это абсурд. ГПК РФ это не предусмотрено. Да и что это дало бы, даже если допустить?

Например Вас удалили. Так ответчик в любой момент ознакомится с протоколом судебного заседания и увидит все, что говорило третье лицо.

16.08.2019, 13:45

Дорогие ЮРИСТЫ посмотрите пожалуйста что ответил на мой вопрос Чернецкий Игорь Вячеславович. Кто считает что он написал чушь?

16.08.2019, 13:39

Если убрать из ответа такие слова как "тупой", "дебильный", "идиотский", то какой вопрос, таков и ответ.

Всего хорошего.

16.08.2019, 13:43

Чернецкий Игорь Вячеславович - слабоумный паренёк.

Учился на дворника, попал в юристы. Людей с мебелью путает.

Собирайся народ на консультацию.

Ему бы в цирк людей смешить, а он в юриспруденции застрял.

Мебельщик.

Иди табуретки собирай, в своей деревне с бараками на фоне.

16.08.2019, 14:00

Я не опускаюсь на ваш уровень, бегайте на четвереньках в одиночку.

Псина.

16.08.2019, 14:06

Чернецкий Игорь Вячеславович

Псина это подпись твоя (под твоим сообщением)?

Или адвокатское прозвище, за мёртвую хватку в деле?

Или за то что МЕБЕЛЬ в судах грызёте?

Или просто по башке дрыном охото?

16.08.2019, 14:12

Уважаемый Тимофей Залуцкий! Не хамите! А по существу спора истец не мог предъявить иск, когда жив даритель. Это основание к отказу в иске.

16.08.2019, 14:19

Малиновская Наталья Анатольевна

Вам я не хамил.

И на хамство ваш ответ меня не провоцирует.

Но вы читали как ответил мне на мой вопрос Чернецкий Игорь Вячеславович?

Он ваш коллега?

Вы считаете это допустимым?

У меня нет юридического образования и я могу ошибиться задавая вопрос, разве это должно взывать у профессионала желание оскорбить человека?

Он просто юрист недоучка и по это причине пробует себя поднять над остальными.

Малиновская Наталья Анатольевна

Своим ответом ему, я просто защитил остальных пользователей сайта, в том числе и ваших клиентов.

Надеюсь что Чернецкий Игорь Вячеславович уже одумался и от него больше никто не пострадает.

С уважением ко всем посетителям сайта Тимофей Залуцкий.

А что касается отказа в иске, то есть статья 177 ГК, которая гарантирует принятие иска к производству.

16.08.2019, 14:33

Бедолага, так пострадал. Защитник!

16.08.2019, 14:37

Уважаемый Тимофей Залуцкий! Я Вам написала, не о принятии иска, а об отказе в его удовлетворении. По Вашему делу большую роль сыграет экспертиза дарителю.

16.08.2019, 15:30

Чернецкий Игорь Вячеславович. Я не сказал по моему нигде, что я пострадал, но другие могут. Я просто хотел бы просить вас чуть снисходительней относиться к людям которые не в области права работают. Не надо работать людьми если сегодня плохое настроение. Извините если я тоже перегнул.

16.08.2019, 14:46