Как решить проблему с передачей автомобиля по мировому соглашению?
По факту неисполнения решения суда, утвердившего мировое соглашение, предъявляйте вновь иск -- но уже с конкретными требованиями (о возмещении причиненного ущерба на сумму... стоимости авто + сумма морального вреда + сумма.. затрат.) -
=
Нужно почитать ваше мировое соглашение, какие условия его неисполнения определены в нем?. Если что - можно получить с супруга его (транспортного средства) стоимость, или в судебном порядке, всязи с неисполнением мирового соглашения применить штрафные санкции. Очень действенным будет - сделать дубликат документов на машину и подать в розыск. Для этого необходимо написать соответствующее заявление в полицию. Если нужно, по всем вопросам исполнения судебных актов, могу помочь.
Спасибо.
Я так понимаю, это опять надо обращаться в суд и снова рассматривать мое дело месяц, два, три? И потом опять с решением суда идти к приставам, верно?
И, кстати, да, ведь машина изнашивается, теряет в стоимости. И даже уже повреждена.
Могу я претендовать на стоимость, прописанную в мировом соглашении по оценке стоимости машины?