Могу ли я ходайствоать перед судом - назначить гос. пошлину во время переговоров?
Рубрика еще и судопроизводство!
Здравствуйте! Мною подан иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения - районный федер. Суд. Речь идет о мебели, рояле, библиотеке, ранее принадлежащим моим родителям. После их смерти в квартире проживал я и моя теперь быв. жена. С момента ухода к новой жене я не имел доступа в эту квартиру, в которой мне на праваах долевой собственности принадлежит 1/3. Судья вынес оппределение - я должен назначить цену иска. Но реально мебель мало стоит - мне она дорога как память, да ироляль с треснутой декой - но дети мои от второй жены занимаются в муз. школе. Книги тоже в основном ценны для меня и полезны для детей. Как мне быть? У меня, естественно, нет никакх документов ни на мебель, ни на книги - будут только свидетельские показания. Могу ли я ходайствоать перед судом - назначить гос. пошлину во время переговоров? Или мне такое определение судьи - об оставлении без движения - сразу обжаловать в гор. суд?
А почему бы Вам все-таки не указать цену имуществу и не оплатить госпошлину? Иск то все равно виндикационный, суд не будет принимать решение о возмещении денежной стоимости.