Неудачный опыт в суде - как бороться за истребование ценного имущества из чужого незаконного владения?
НУЖЕН СРОЧНО ГРАМОТНЫЙ ОТВЕТ! Районный судья оставил без движения мое исковое заявление об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Судья требует предоставить документы, подтверждабющие стоимость истребуемого имущества - речь идет о вещах, принадлежавших моим родителям, и я могла только сослаться на свидетельские показания. И еще - судья требует оценки стоимости истребуемого имущества - а оно ничего не стоит, просто дорого ине, как память о родителях. Имеет ли смысл писать частную жалобу в гор. Суд? Или искать способ предоставить липовые справки? Цену иска я указала большой, но гос. пошлину платить не буду - т.к. истребую исторически ценные вещи (для меня).
Вы сами себе противоречите. Если имущество "ничего не стои", то откуда Вы взяли "большую цену иска"? Кроме того, что значит "исторически ценные вещи для вас"? Чтобы вы могли не платить г/п, они должны быть исторически ценными для всех.
Судья, судя по всему, совершенно правильно отказался разгадывать эти ребусы. Дать какие-то заочные рекомендации вряд ли возможно. Извините