Переход домика в деревне из нежилого в жилое - нужно ли разрешение на строительство и дальнейшие шаги при оформлении документов?
Купили в прошлом году домик в деревне. Назначение земли было садоводство и огородничество. Дом зарегистрирован как садовый домик с кадастровым номером и с присвоенным адресом. Землю я перевела по дачной амнистии в ижс. В этом году хотим сделать пристройку к дому и перевести в жилое. Нужно ли получить разрешение на строительство или не надо? И какие мои дальнейшие шаги при оформлении документов из нежилого в жилое когда будет все выстроено? Спасибо.
Лучший ответ
Для перевода их нежилого помещения в жилое потребуется экспертиза соответствия строения градостроительным строительным санитарным и пожарным нормам и правилам. После этого сможете получить разрешение на реконструкцию дома.
Спасибо за помощь!